Зимнее оздоровление

День седьмой. Снежинка «Прощание»

Заключительный день зимнего оздоровительного лагеря «Планета детства» прошел под знаком прощания. День начался с утренней зарядки, минутки здоровья «Влияние компьютера на жизнь человека», и минутки безопасности «Безопасные зимние забавы». Далее воспитанники совместно с учащимися группы педагогической направленности изготовили кормушку для птиц в рамках акции «Забота». Затем ребята приняли участие в мастер-классе по изготовлению поделок в Центре творчества детей и молодёжи Воложинского района  и посетили народное объединение народных мастеров «Скарбніца». На заключительной линейке самые активные воспитанники были награждены грамотами.

День шестой. Снежинка «Зима на малой Родине»

6 день оздоровительного лагеря «Планета детства» был посвящен Снежинке «Зима на малой Родине». Воспитанники посетили Воложинскую детскую библиотеку, где приняли участие в развлекательной программе «Идет Волшебница зима», а также фотогалерею школьной библиотеки «Пусть память говорит». Во время спортивного мероприятия  «В  мире подвижных игр» воспитанники получили заряд бодрости и много положительных эмоций.

День пятый.

30 декабря 2023 года воспитанники оздоровительного лагеря "Планета детства" Средней школы N1 г.Воложина приняли участие в увлекательной квест-игре "Волшебство зимних затей", в ходе которой с радостью выполнили все задания и отыскали новогоднее настроение. В завершение квест-игры состоялось торжественное награждение победителей и новогодняя дискотека "Музыкальный серпантин"

День четвертый. Снежинка «Сказок и загадок»

29 декабря воспитанники оздоровительного лагеря «Планета детства» изучили и закрепили правила пожарной безопасности, а также, вспомнили о профилактике гриппа и простудных заболеваний. После чего ребят ждал интересный и увлекательный литературный марафон сказок и загадок «Загадки от Морозки» который провели для воспитанников лагеря, учащиеся класса педагогической направленности. Также сегодня дети отправились в увлекательное путешествие с руководителем военно-патриотического воспитания Остапович Т.В. по названием «Летопись войны». Также  воспитанники лагеря посетили Воложинскую детскую библиотеку, где для них прошёл видеочас «Зимний мультфейерверк». Не осталась  без внимания в этот день и школьная библиотека, где воспитанников ждал увлекательный Новогодний микс «Угощение Новым годом». В ходе  спортивного мероприятия «Спасите Деда Мороза» воспитанники не только укрепляли своё здоровье, но и с радостью выполняли задания на развитие логики и мышления.  День завершился традиционной рефлексией, во время которой воспитанники подвели итоги дня и вспомнили все хорошие дела, выполненные ими в течение дня. После чего ребята  раскрыли еще одну часть символа наступающего Нового года.

День третий. Снежинка «Зимних забав»

28.12.2023 в оздоровительном лагере «Планета детства» прошёл день «Зимних забав». День начался с линейки, где ребята традиционно озвучили названия своих отрядов и девизы, узнали распорядок дня.  В этот день для воспитанников лагеря состоялась спортивно-игровая программа «Я, ты, он, она – мы здоровая страна!», где ребята не только весело и задорно провели время, но и укрепили своё здоровье. В этот же день ребята посетили мастер-класс по оригами «Новогодняя ёлка» в Воложинском районном центре творчества детей и молодежи. В завершение дня традиционно была проведена рефлексия, где ребята раскрыли еще одну часть символа Нового года.

День второй. Снежинка «Хороших Манер»

День начался с минутки здоровья и безопасности, во время которой воспитанники вспомнили правила безопасного поведения. Педагог-психолог провел интересные тренинги для   сплочения детского коллектива под названиями « Мы – команда», «В мире дружбы». Ребятам было весело строить башни и отвечать на вопросы.  Учащиеся группы педагогической направленности провели с воспитанниками конкурс рисунков «Зимний сон». В ходе рефлексии  воспитанники с радостью поделились позитивными эмоциями, полученными за день.

День первый. Снежинка «Встреч»

26 декабря 2023 года состоялось открытие лагерной смены школьного оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей  «Планета детства». В течение дня воспитанники познакомились с правилами безопасного поведения в лагере, а также с режимом работы лагеря.  Были оформлены отрядные уголки. С целью сплочения детского коллектива, укрепления здоровья и развития творческих способностей воспитанников в лагере проводились спортландия «Весёлые старты»,  музыкально-развлекательное мероприятие «Здравствуй, Планета детства!».

В период зимних каникул с 26 по 30 декабря 2023 года, с 3 по 4 января 2024 года на базе учреждения будет работать оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Планета детства».

Направление работы -  духовно-нравственное воспитание, реализуемый проект – «Страна Добрых и интересных дел».

Цель проекта: формирование у воспитанников понятия о духовно-нравственных ценностях; создание условий для реализации творческого потенциала детей. Страна Добрых и интересных дел – это волшебная страна, жители которой любят творчество во всех проявлениях, дружат, поют, рисуют, танцуют. Каждый новый день приносит с собой новое событие, задание, открытие, посредством чего дети знакомятся с основными принципами морали и нравственности, что способствует формированию   обстановки позитивного взаимодействия, дружелюбной атмосферы; стимулирует самостоятельность ребят. Проект содействует укреплению здоровья детей и формированию навыков здорового образа жизни, безопасного поведения, воспитанию любви к своему родному краю.