Оздоровительный лагерь труда и отдыха с дневным пребыванием детей "Алые паруса". Смена 01.06.2024-15.06.2024

Деятельность лагеря труда и отдыха направлена на приобретение детьми практических трудовых навыков, вовлечение в общественно полезную деятельность, формирование у детей навыков здорового образа жизни, осознание детьми профессионального выбора, социальной значимости профессиональной деятельности. Основой содержания работы лагеря является трудовая и оздоровительная деятельность детей.

План работы лагеря труда и отдыха "Алые паруса"

13.06 - 15.06.2024

Быстро, весело и незаметно летит время в лагере труда и отдыха «Алые паруса». Кажется, только вчера был дан старт трудовому лету в лагере, а на календаре уже и окончание смены. Впереди - первые самостоятельно заработанные деньги и воспоминания от общения с друзьями.

11.06 - 12.06.2024

Лагерь труда и отдыха "Алые паруса" продолжает свою работу. После трудовой половины дня ребят ждут мероприятия, интересные встречи, экскурсии.

09.06 - 10.06.2024

Трудиться честно, время провести полезно, - так считают ребята лагеря труда и отдыха «Алые паруса» на базе средней школы №1 г.Воложина. ЛТО – это не только трудовые будни. Это, прежде всего, множество новых позитивных эмоций и ярких впечатлений. Каждый день, что-то интересное и запоминающееся!

07.06 - 08.06.2024

Продолжает свою работу лагерь труда и отдыха "Алые паруса". Закончилась первая трудовая неделя. Снова выходные, а с ними и совместные мероприятия, встречи. Так диалог-презентацию "Лето с хорошей книгой" с ребятами провела библиотекарь школы, в рамках профилактической акции "Декада кибербезопасности" вместе с педагогом-психологом ребята просмотрели и обсудили тематические видеофильмы.

05.06 - 06.06.2024

Продолжают активно работать на прополке молодых саженцев ребята ЛТО. Это только на первый взгляд простая работа, на самом деле, как признаются сами,  это ответственный и кропотливый труд. Дождь немного нарушил трудовые планы ребят, но дал возможность активно и дружно провести время в спортивном зале,стать участниками викторины по ЗОЖ,  посетить физкультурно-оздоровительный комплекс г.Воложина.

03.06 - 04.06.2024

В рамках областной акции "Лето на Минщине: эффективно и безопасно" ребята повторили правила  безопасности жизнедеятельности, вместе с руководителем по военно-патриотическому воспитанию провели информационную пятиминутку "Я гражданин Республики Беларусь. Мои символы - моя гордость", посетили Военный комиссариат Молодечненского и Воложинского районов.

01.06 - 02.06.2024

1 июня начал свою работу оздоровительный лагерь труда и отдыха с дневным пребыванием детей «Алые паруса». Учащимся выпала возможность в период с 1 июня по 15 июня не только отдохнуть и творчески проявить себя в лагере, но и потрудиться. Каждый день в первой половине дня ребята отправляются на сельскохозяйственные работы в питомник Воложинского лесхоза. Во второй половине дня, выходные дни они активно проявляют своё мастерство и творческий потенциал в воспитательной программе лагеря под девизом "Наше лето эффективно: с пользой, ярко, креативно!".

В первые выходные дни лагеря ребята занялись оформлением лагеря, посетили районный праздник ко Дню защиты детей, стали участниками пешей экскурсии "Памятники архитектуры моего города".