Oсeннее оздоровление

Заключительный день в лагере стал Днем Дружбы. День начался с зарядки,минутки здоровья "Закаляйся, если хочешь быть здоровым",и минутки безопасности "Один дома". Далее всех ждала спортландия "Веселые старты". На итоговой линейке ребят наградили памятными призами. А музыкальное развлечение" Все мы дружная семья" подарило настроение и позитив. Воспитанники лагеря с нетерпением будут ждать следующей интересной смены.

Пятый день в лагере прошел под названием "День Экологии". День начался с зарядки, минутки здоровья "Береги зрение",и минутки безопасности "Правила поведения на дорогах и улицах".Далее ребята окунулись в мир творчества "Осеннее ассорти", изготовление поделок из осенних природных материалов. Затем воспитанники отправились в районное объединение "Скарбница" на мастер-класс "Волшебница-осень" и детскую библиотеку на мероприятие "У падарожжа па роднай краине адпрауляюся". С большим удовольствием воспитанники приняли участие в экологическом час .После творческой деятельности, ребята отправились на прогулку.

Четвертый день в лагере «Планета детства» стал "Днем рекордов". Ребята приняли участие в спортивно-развлекательной программе "Рекорды лагеря", во время которой выявились лидеры в музыкальной, спортивной, творческой деятельности. Итогом стала слайд-презентации  "Самый, самый...". Затем ребят ждал кинолекторий, а после него была прогулка-наблюдение "Осенние секреты", во время которой воспитанники лагеря закрепили свои знания об окружающем мире. Завершился день итоговой линейкой с подведением  итогов дня и награждением самых активных ребят.

Третий день в осеннем лагере "Планета детства" прошел как "День Патриотов". Традиционно день начался с зарядки, минутки здоровья и безопасности. Затем ребята приняли участие в спортивном мероприятии "Герои  волшебных сказок", раскрыли свои таланты в конкурсе рисунков «Люблю наш край, старонку гэту» и игре-путешествии «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся», попробовали себя в роли солдат в патриотической игре "Юный боец". Затем ребята отправились на экскурсию  "Памятные места Воложинщины". Завершился день музыкальным часом «Спяваем разам». На итоговой линейке самые активные воспитанники были награждены грамотами.

Второй день на «Планете детства» стал  Днем Спорта. День начался со спортивного мероприятия «Карусель подвижный игр». Затем ребята приняли участие в выставке рисунков и викторине  «Со спортом дружить - здоровым быть». Далее ребят ожидало открытие лагерной смены «Осенний калейдоскоп» и танцевально-развлекательная программа «В кругу друзей». Насыщенный день завершился пешей прогулкой «Вслед за осенним листочком. Ребята постарше увлеченно практиковались в английском языке в процессе игр и викторин.

День первый: Букет творчества

Воспитанники оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Планета детства» на базе Средней школы №1 г.Воложина 30 октября посетили кинотеатр «Юность» и совершили пешую прогулку по осеннему городу. Ребята постарше стали участниками экскурсии на Ивенецкий филиал ОАО «Кондитерская фабрика «Слодыч». Начальник производства Витушка Валентина Васильевна ознакомила с историей предприятия «Слодыч», затем ребята под руководством Валентины Васильевны посетили цех, где установлены две линии по выпуску карамели и увидели технологию изготовления конфет и карамели. Не обошлось и без дегустации выпускаемой продукции.

Программа оздоровительного лагеря с дневным пребыванием "Планета детства". Смена "Листопад талантов" (30.10 - 04.11.2023)

развернуть