Стимулирующие и поддерживающие занятия

Уважаемые родители!

С целью предоставления обучающимся дополнительных возможностей в изучении предмета, позволяющих решать задачи творческого характера, создания атмосферы поисковой деятельности, реализации потребностей ребенка в участии в интеллектуальных соревнованиях, олимпиадах, конкурсах в учреждении образования проводятся стимулирующие занятия. Данные занятия формируют у обучающихся навыки самостоятельного поиска решения задач, ведущие к успеху.
развернуть

Стимулирующие занятия – занятия, направленные на развитие творческих способностей одаренных и талантливых учащихся.

С целью предоставления обучающимся возможностей преодоления трудностей в изучении отдельных тем  программ по учебным предметам, позволяющих им успешно освоить учебный материал, проводятся поддерживающие занятия по учебным предметам.  Данные занятия восполняют у обучающихся пробелы в знаниях, умениях и навыках.

Поддерживающие занятия – занятия, направленные на преодоление трудностей в изучении учебных предметов, отдельных тем учебных программ по учебным предметам учащимися учреждения образования.

Данные виды занятий проводятся по запросам обучающихся и их законных представителей, а также по инициативе педагогических работников школы.

Стимулирующие и поддерживающие занятия не являются обязательными для посещения, проводятся в удобное для обучающихся время по согласованию с учителем. 

свернуть