Школьный музей в чемодане «Летопись войны»

Интересной и эффективной формой работы в плане ознакомления всех учащихся школы с историей, воспитания патриотических чувств является созданный в школе музей в чемодане. Учащиеся часто посещают музеи, но не всегда им позволяют что-то взять в руки, потрогать, примерить. Экспозиция состоит из предметов, которые собирают учащиеся школы. Ребята приносят рассказы о подвигах своих близких людей, участвовавших в Великой Отечественной войне, награды, документы, фотографии. Подрастающие поколение все чаще и чаще погружается в историю родной страны и очень ценит то, что пережили прабабушки и прадедушки. Если каждый человек будет знать и помнить о войне, о героях и рассказывать это своим потомкам, память о героях Великой Отечественной войны будет вечна.