Методическая работа

Методическая тема на 2020/2021 учебный год: «Повышение качества образовательного процесса посредством совершенствования профессиональной компетентности педагогов через применение эффективных подходов и способов организации, активизации, и контроля учебно-познавательной деятельности учащихся».

Цель методической работы: повышение уровня педагогического мастерства и профессиональной культуры педагогов, развитие их творческого потенциала через непрерывное совершенствование предметно-методических компетенций, эффективное использование наиболее рациональных методов и приемов обучения для обеспечения качества образования и воспитания учащихся.

Задачи методической работы:

1. Создавать условия для личностного и профессионального роста педагогов посредством удовлетворения их информационных, учебно-методических, организационно-педагогических и образовательных потребностей по совершенствованию предметно-методических компетенций.
  2. Способствовать актуализации и углублению знаний учителей о современных подходах и способах организации самостоятельной и коллективной учебно-познавательной деятельности учащихся, совершенствованию методики преподавания учебных предметов, овладению здоровьесберегающими технологиями.
  3. Содействовать совершенствованию методики преподавания учебных предметов на базовом и повышенном уровнях через методическое сопровождение овладению педагогами обновлённым содержанием образования.
  4. Обеспечивать дальнейшее развитие и совершенствование деятельности методических формирований учреждения образования.