День открытых дверей в УО "Военная академия Республики Беларусь"

24.01.2023

     24  октября 2023 года в УО «Военная академия Республики Беларусь» состоялся «День открытых дверей». Совместно с военнослужащими войсковой части г. Воложина кузницу офицерских кадров посетили учащиеся нашей школы с руководителем по военно-патриотическому воспитанию. На КПП Военной академии школьников встретили действующие курсанты академии, доброжелательно провели их  на территорию академии и с восхищением рассказывали про свои факультеты.

     Торжественное мероприятие началось в клубе «Ракетчик», перед присутствующими выступили руководящий состав Военной академии и курсанты факультетов. Они рассказали об особенностях поступления в ведущий военный ВУЗ страны, специфике обучения и перспективах будущих офицеров.           В этот день для гостей провели экскурсию по факультетах, предоставили возможность ознакомиться с учебно-материальной базой, жизнью и бытом курсантов, местами  обучения. Наши ребята смогли пострелять в тренажерном комплексе стрелкового оружия.

     После окончания торжественных мероприятий школьников угостили настоящей солдатской кашей и чаем. Кульминацией мероприятия стало показное выступление курсантов академии по рукопашному бою и ведению боя.

     Такие встречи помогают ребятам узнать о ВУЗе, военной службе в Вооруженных Силах, определиться с выбором профессии заранее и хорошо подготовиться к поступлению.