Экскурсия в музей ГУО "Средняя школа № 2 г.Воложина"

04.11.2022

        4 ноября 2022 года учащиеся школы, состоящие в военно-патриотическом клубе «Отечество», в целях осуществления гражданского и патриотического воспитания  с руководителем по военно-патриотическому воспитанию Остапович Т.В. посетили музей Государственного учреждения образования «Средняя школа № 2               г. Воложина».

         В зале истории местечка Воложин конца XIX начала XX веков Петрович Оксана Ивановна ознакомила ребят с бытом и культурой наших земляков. Продемонстрировано и кузнечное ремесло, и ремесло по изготовлению различных типов колес, телег, по изготовлению предметов из дерева. А также ребята увидели жилье селян, предметы быта.

          В зале, посвященном событиям Великой Отечественной войны, они увидели оригинал карты боевых действий воинских подразделений Западного фронта, части различных видов оружия как Красной Армии, так и армии «вермахта», настоящий военный билет и книжку красноармейца. В центре экспозиции – макет землянки-штаба одного из партизанских отрядов, что действовал на территории нашего района.

          Экскурсия оказалась очень интересной и познавательной.

       – В этом музее должен побывать каждый, это наша история, наше наследие, – добавили ребята и ушли с музея под большим впечатлением.