Международный день школьных библиотек

24.10.2022

       Каждый четвертый понедельник октября отмечается Международный день школьных библиотек. В связи с этим праздником  учащиеся 6 «В» класса 24 октября 2022 года с руководителем по военно-патриотическому воспитанию Остапович Татьяной Викентьевной посетили школьную библиотеку.

       Библиотекарь Рудович Елена Владимировна ознакомила  ребят с выставками «100 особ белорусской истории» о знаменитых земляках и «Жизнь как целая эпоха», посвященная к 85-летию народному писателю Беларуси, воину-интернационалисту Чергинцу Николаю Ивановичу, где ребята смогли узнать о его заслугах, произведениях, научных трудах. 

       Листая в библиотеке книгу «99 знакамiтых мясцiн Беларусi», они расширили кругозор в области исторических памятных  мест в Беларуси.

        Рудович Елена Владимировна добавила: «Нет прекраснее места, где мы родились и  живем. Мы должны гордиться нашей страной. Беларусь – это мирная, стабильная страна, которую молодое поколение будет развивать, вносить свой вклад в ее дальнейшее процветание, создавать историю. Прочитав книги, нам нужно выбрать свой новый маршрут для посещения памятных мест Беларуси».

         Изучение литературы о нашей богатой истории имеет большое значение для укрепления имиджа нашей страны – сильной, успешной, созидательной, для сплочения белорусского народа. Особое значение оно имеет для наших детей и молодежи, для воспитания граждан, умеющих ценить то, что создано предыдущими поколениями, и созидать новое.