Об оказании материальной помощи многодетным семьям к новому учебному году

21.06.2022

ОБ ОКАЗАНИИ ПОМОЩИ СЕМЬЯМ НА ПОДГОТОВКУ ДЕТЕЙ К 2022/2023 УЧЕБНОМУ ГОДУ

В рамках подпрограммы I «Семья и детство» Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность» на 2021-2025 годы, из средств бюджета производится выплата  единовременной материальной помощи к учебному году многодетным семьям по состоянию на 31 августа 2022 года,  на каждого учащегося, обучающегося в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования) в размере до 30  процентов бюджета прожиточного минимума.

Обращение за предоставлением данного вида материальной поддержки носит заявительный характер и осуществляется путем подачи по утвержденной форме заявления и документов, необходимых для назначения помощи:

  1. Копия удостоверения многодетной семьи (при его отсутствии – копии свидетельства о рождении несовершеннолетних детей).
  2. Паспорт заявителя (законного представителя несовершеннолетних).
  3. Выписку № счета карточки ОАО «Сберегательный банк «Беларусбанк» на имя заявителя (при отсутствии помощь определяется через получение наличных средств в ГУ «Воложинский территориальный центр социального обслуживания населения»).

 

Обращаем внимание, что если в семье имеются дети, являющиеся обучающимися средних специальных, профессионально-технических учебных заведений, но не достигшие 18 лет на 31 августа 2022 года, семья ПОЛУЧАЕТ помощь на детей школьного возраста, так как статус многодетной семьи сохраняется.

 

Подать документы необходимо до 6 июля 2022 года в ГУО «Средняя школа №1 г.Воложина» (рекреация 1 этажа):

понедельник, вторник, четверг, пятница – с 8.00 до 13.00

среда – с 15.00 до 20.00

 

Позднее вышеуказанной даты документы можно подать в ГУ «Воложинский территориальный центр социального обслуживания населения» самостоятельно, добавив к ним справку с места учебы, до 31 августа 2022 года.