Условия приема в УО

Порядок приёма в I классы

Прием учащихся в первые классы осуществляется в соответствии с пунктом   3  статьи  151 Кодекса об образовании Республики Беларусь (в редакции 2022 г.).

Прием (зачисление) лиц в учреждение образования для освоения содержания образовательной программы начального образования осуществляется по достижении этими лицами на начало учебного года возраста шести лет или по желанию одного из законных представителей несовершеннолетнего лица с более позднего возраста.

По заявлению одного из законных представителей несовершеннолетнего лица при наличии решения педагогического совета допускается прием (зачисление) в I класс лица, которому шесть лет исполняется в текущем календарном году.

Документы, необходимые для зачисления учащихся в первый класс

Согласно Кодексу об образовании Республики Беларусь и Постановлению Министерства образования Республики Беларусь «Положение об учреждении общего среднего образования» от 19.09.2022 № 322, приём в первый класс осуществляется на основании:

заявления от законных представителей на имя руководителя учреждения образования (п.67 Положения об учреждении общего среднего образования);

при предъявлении:
свидетельства о рождении или документа, удостоверяющего личность ребёнка;
медицинской справки о состоянии здоровья ребенка, согласно п. 67 Положения об учреждении общего среднего образования (с указанием медицинской группы по физкультуре и группы здоровья, которая выдаётся в соответствии с датой рождения и является действительной на протяжении одного года).

На основании решения Воложинского районного исполнительного комитета от 09.02.2023 № 194 за государственным учреждением образования «Средняя школа № 1 г. Воложина» закреплены:

ул. Советская, ул. Центральная

ул. Максима Богдановича, ул. Огинского, ул. Комсомольская, ул. Матросова, ул. Некрасова,

пер. Огинского, ул. Богушевича, ул. Гастиловича,

ул. Кирова, ул. Социалистическая,