Заседание семейного клуба отцов «Папа+»

02.03.2023

2 марта 2023 года в Средней школе №1 г.Воложина прошло очередное заседание семейного клуба отцов «Папа+». Темой обсуждения стали семейные ценности и роль семьи для гармоничного развития ребенка.

Участники клуба на своих примерах доказывали, что главное назначение семьи – воспитание детей. Вместе с руководителями клуба Битель Ольгой Владимировной и Каланцер Татьяной Леонидовной «вырастили» дерево семейных ценностей. Собственные ценности и традиции необходимы каждой семье. Их наличие объединяет и сплачивает ее членов, позволяет им чувствовать свою принадлежность к семье. Именно семейные ценности и традиции наряду с взаимной любовью сплачивают семью и делают ее единым целым. В продолжение темы вместе с педагогом-психологом школы Ющенко Ингой Дмитриевной обсудили равенство ролей мужчины и женщины в семье по отношению к ребенку, что можно и нужно делать в семье для ребенка, затронули тему общения в семье.

Также родителей проинформировали о появлении в Беларуси новой молодежной субкультуры с названием «ЧВК Редан» и опасностях, которые подстерегают детей под этим; подчеркнули, на что стоит обращать внимание при общении с детьми и насколько важно создавать обстановку доверия в семье.