Гордость за Беларусь. Активное лето активного гражданина

22.09.2022

«Гордость за Беларусь. Активное лето активного гражданина» – такую тему обсудили участники информационно-образовательного проекта «ШАГ» в средней школе № 1 г.Воложина.

Ведущие познакомили учащихся с содержанием информационных блоков: «Один маршрут – общая память», «Лето – время действовать: от зарядки до трудовых рекордов». В ходе мероприятия учащимся была представлена фотовыставка патриотического проекта «Поезд памяти». Его задача состояла в том, чтобы рассказывать о войне подрастающему поколению, способствовать патриотическому воспитанию и объединению молодежи России и Беларуси. Ребята обсудили значение таких проектов для молодого поколения, подчеркнули важность сохранения исторической правды, исторической памяти о тех, кто защищал нашу родину в годы Великой Отечественной войны, кто отдавал свою жизнь за мирное небо.

Старшеклассники также познакомились с республиканской информационно-просветительской акцией «Шаг к успеху», узнали о существующих возможностях для работы во время каникул, порассуждали над тем, как сделать летние каникулы по-настоящему интересными, поделились впечатлениями от своего лета. Участники мероприятия  подчеркнули актуальность и значимость данной темы, не скрывали чувства гордости за героическое прошлое своего народа, за свою страну, за людей, добившихся успехов в различных сферах деятельности.