Международный день мира

21.09.2022

Мир – это самое главное в нашей жизни. Наша планета велика и если для нас спокойствие и мирное время над головой привычно и незаметно, то для других стран, где идут боевые действия, это самая заветная мечта. Если не будет войн, то все люди смогут трудиться во благо своих стран. Дети смогут учиться и познавать все, что их окружает.

21 сентября в школе прошла акция   «Голубь Мира», приуроченная Международному дню мира. Руководитель по военно-патриотическому воспитанию Остапович Т.В. рассказала учащимся об истории этого праздника, о том, почему именно голубь является символом борьбы против войны, насилия, тревог и слез. Ребята не случайно пришли с бумажными голубями в руках. На каждом из них они написали самое доброе, самое нужное для существования мира на нашей земле пожелание. В конце акции они прикрепили их к планете. В рамках акции  также была организовали выставка  рисунков «МИР глазами детей».

В этот день 21 сентября Вооруженные Силы Республики Беларусь отмечают профессиональный праздник День мотострелковых войск. На занятии с руководителем по военно-патриотическому воспитанию Остапович Т.В. учащиеся 10 «А» класса узнали историю создания этого праздника, путь формирования стрелковых соединений в мотострелковые, а также о том, где осуществляется подготовка офицеров Сухопутных войск.