Республиканский Олимпийский урок

06.04.2022

Учащиеся Государственного учреждения образования «Средняя школа №1 г.Воложина» 3 «А» класса с учителем физической культуры и здоровья Битель О.В. и 8 «В» класса со спортивным уклоном с классным руководителем Ярота Я.С. приняли участие в акции Белорусской олимпийской академии «Республиканский олимпийский урок». На  Республиканском олимпийском уроке, тема которого "В поисках Олимпийского огня", учащиеся углубили знания об играх XXXII Олимпиады в Токио 2020 и XXIV Олимпийских зимних играх в Пекине 2022, узнали об олимпийской истории Беларуси. Зажгли олимпийский огонь, вместе выполнив  задания злой волшебницы Бастинды, за выполнение которых получали искорку для своего факела.                  

Проведение «Олимпийского урока» стало ярким событием, которое погрузило ребят в мир олимпизма, познакомило с историей олимпийского движения, его атрибутами, традициями и ценностями.

Использование воспитательного потенциала олимпийского движения  способствовало формированию у подрастающего поколения духовно-нравственных ценностей, стремлению к здоровому образу жизни, ответственности, активной гражданской позиции и патриотизма. Через проведение подобных мероприятий ребята проявляют интерес к спорту, а это в свою очередь говорит о том, что число будущих спортсменов будет увеличиваться.